• 22 октября 2017, воскресенье
  • Москва, Университет Правительства Москвы, ул. Сретенка, 28

Интерн Пикник Правительства Москвы

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Правительство Москвы
2350 дней назад
22 октября 2017 c 11:00 до 17:00
Москва
Университет Правительства Москвы, ул. Сретенка, 28

Студенты и выпускники вузов! Всех, кто хочет увлекательно и с пользой провести воскресенье, а заодно сделать первый шаг к головокружительной карьере в учреждениях Правительства Москвы, приглашаем на «Интерн-пикник». Это яркое карьерное мероприятие с участием органов власти города Москвы, молодежных организаций столицы и лучших спикеров. В программе – вдохновляющие лекции и мастер-классы, много живого общения и конкурсы с сумасшедшими призами: так, среди участников будет разыгрываться электросамокат!

Лекции и мастер-классы от энтузиастов города

На «Интерн-пикнике» каждый получит заряд энергии для будущей карьеры! Весь день в двух лекториях и на главной сцене будут идти лекции и мастер-классы. Для выступлений мы отобрали самые полезные и волнующие темы – как сделать карьеру (Superjob.ru), как построить персональный бренд (Brandme.agency), как стать блогером (Центр занятости молодежи), как найти время на английский и выучить его наконец (SkyEng), как перестать бояться выступать публично (Первая школа радио). 

TED Talks с выпускниками cтажировки и представителями органов власти

Оплачиваемые стажировки в Правительстве Москвы проводятся уже семь лет: на них приглашаются студенты старших курсов, магистры и аспиранты. Стажировку можно совмещать с учебой в вузе, пробовать себя в разных департаментах и разных проектах. Этой осенью программа стала еще более доступна. В учреждениях Правительствах Москвы ждут не только студентов, но и выпускников вузов – на полный рабочий день!

На «Интерн-пикник» придут выпускники программы стажировок «Москва моими глазами», ныне – действующие сотрудники пресс-службы Мэра и Правительства Москвы, Агентства инноваций города Москвы, Московского зоопарка, Музея Москвы, Департамента строительства и т.д. Живое доказательство, что стажировка – это первый шаг к карьере в Правительстве Москвы. Выступления в стиле TED Talks будут идти с утра и до окончания «Интерн-пикника». Выбирайте, чей карьерный путь вам ближе, и приходите слушать! 

Главное выступление, посвященное программе стажировок, состоится в 13.30 на главной сцене «Интерн-пикника». Руководитель Управления госслужбы и кадров Правительства Москвы Павел Малыхин и ректор Университета Правительства Москвы Василий Фивейский ответят на все ваши вопросы о стажировке. Каждый участник сможет пообщаться с действующими стажерами и выпускниками программы «Москва моими глазами», которые расскажут о своей карьере после завершения стажировки.

Игры, тесты, интерактивы

На первом и втором этажах будут работать 25 площадок с активностями, полезностями и призами. Вы сможете поиграть в любимые игры от «Мосигры», пройти проверку на полиграфе и попробовать обмануть детектор лжи. А еще у нас будет работать карьерное консультирование! Эксперты в области развития карьеры помогут определить идеальную профессию и вычислят ваши скрытые таланты. Очень советуем подходить к ним (а также на полиграф) в начале «Интерн-пикника» и записываться на удобное время, потому что желающих точно будет много. Для тех, кто настроен на более серьезные развлечения, — игра от Департамента по конкурентной политике «Экономикус. Биржа торгов». 

Квест «А ты готов к стажировке в Правительстве Москвы?» 

Весь день в фойе Университета будет проходить квест «А ты готов к стажировке в Правительстве Москвы?». Разминка для ума, новые полезные знания и масса положительных эмоций… скучно не будет! Каждый, кто пройдет все этапы квеста, примет участие в розыгрыше прекрасных призов. Главный приз – электросамокат! Кстати, каждый, кто пройдет квест, получит в подарок два урока английского языка от SkyEng. 

Расписание лекций и мастер-классов  

11:00 – 11:45. Регистрация участников.

11:45 – 12:00. Приветствие ведущего, объявление программы.

12:00 – 13:00. Основная сцена. Мастер-класс «Выиграй время – начни карьеру сегодня! Ты решаешь, кем быть!». Ольга Демакова, бизнес-тренер портала Superjob.ru.

Лекторий I. Мастер-класс «Как построить персональный бренд?». Юлия Лос, эксперт по персональному брендингу.

Лекторий II. TED Talks с Правительством Москвы. Беседы с экс-стажерами Правительства Москвы (Музей Москвы, Департамент строительства), а также участниками обменных стажировок.

13:00 – 13:30. Лекторий I. Мастер-класс «Ты блогер: с чего начать? Быстрый старт». Центр занятости молодежи

13:30 – 14.30. Главное выступление «Интерн-Пикника» на основной сцене. «Как попасть на стажировку в Правительство Москвы?». И.о. начальника Управления государственной службы и кадров Правительства Москвы Павел Малыхин, ректор университета Василий Фивейский, руководитель молодежных проектов Правительства Москвы Полина Логинова.

14:30 – 15:00. Лекторий I. Мастер-класс «Набор лайфхаков: как поставить цель и выучить английский язык». Языковая школа SkyEng.

15:00 — 16:00. Основная сцена. Лекция «Первые шаги в беге». Даниил Васильев, Adidas.

Лекторий I. Мастер-класс «Искусство публичных выступлений». Марина Дараган, учредитель Московской Школы Радио и Телевидения.

Лекторий II. TED Talks с Правительством Москвы. Беседы с экс-стажерами Правительства Москвы (Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы, Московский зоопарк, Агентство инноваций города Москвы).

16.00-16.30. Розыгрыш и вручение призов, финальная фотосессия. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше